Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Марийским государственным университетом и Представительством МИД России в Йошкар-оле объявлен конкурс эссе «Содружеству независимых государств – 25 лет»

С целью формирования толерантности и межэтнической солидарности старшеклассников стран СНГ, популяризация русского языка, кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит конкурс эссе «Содружеству независимых государств – 25 лет», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля) и 25-летию образования СНГ (8 декабря).

На конкурс принимаются работы, соответствующие заявленным темам эссе:

Тема 1. 25-летие СНГ -  рубежный этап в деятельности Содружества.

Тема 2. Созидательный потенциал СНГ: в чем он заключается?

Тема 3. Интеграция стран СНГ -  драйвер развития наших стран (Д.А. Медведев)

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся организаций среднего профессионального образования государств-участников СНГ (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины).

Конкурсные работы представляются на русском языке с 15 января по 20 февраля 2016 года (включительно).

Оглашение результатов конкурса состоится 25 февраля 2016 г. путём размещения информационного сообщения на сайтах: Марийского государственного университета  и Представительства МИД России в г. Йошкар-Оле.

Вручение дипломов победителям проводится на церемонии награждений 25 февраля 2016 г. в Марийском государственном университете. Если участник-победитель конкурса не сможет присутствовать на вручении, то диплом будет направлен победителю по почте.

С правилами конкурса и требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса на сайте Марийского государственного университета (https://marsu.ru) и Представительства МИД России в г. Йошкар-Оле в разделе «День дипломатического работника» на странице http://www.mari-el.mid.ru/dipday_2016.html.