Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы государств СНГ 16 сентября намерены подписать программу по повышению эффективности Содружества

Главы государств - участников СНГ на саммите 16 сентября намерены подписать программу действий по повышению эффективности Содружества. Об этом заявил сегодня председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев во время торжественного открытия пленарного заседания XI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего", передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время идет активное обсуждение предложений по совершенствованию Содружества. Этот вопрос предполагается рассмотреть и на заседании Совета глав государств 16 сентября в Бишкеке. Главным же итогом юбилейного саммита, как ожидается, станет конкретная программа действий по повышению эффективности СНГ и его роли в дальнейшем наращивании сотрудничества", - сказал Сергей Лебедев.

По его словам, все государства Содружества сегодня выступают за сохранение и дальнейшее развитие интеграционного объединения. "Но одновременно они подчеркивают актуальность адаптации к современным реалиям, потребность в обновлении и стремление к повышению результативности нашей деятельности", - обратил внимание исполнительный секретарь.

 

Источник: БЕЛТА