Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 июня в Минске планируется доработать документ о создании базовой организации по подготовке специалистов-метрологов вооруженных сил

23 июня 2016 года в Исполнительном комитете СНГ состоится дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения Совета глав правительств СНГ о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке специалистов-метрологов вооруженных сил.

Документ был в целом согласован экспертами в марте нынешнего года. Однако в ходе внутригосударственного согласования к нему поступил ряд предложений, которые и станут предметом обсуждения экспертного заседания.

Проект Решения разработан в связи с изменением наименования базовой организации и необходимостью внесения дополнений в соответствующее Положение. Документом статус базовой организации придается Военному учебно-научному центру Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю. А. Гагарина».

Дополнения, внесенные в Положение, уточняют и конкретизируют направления, функции и организацию работы базовой организации.

После внутригосударственного согласования проект Решения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке специалистов-метрологов вооруженных сил будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ