Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Башкортостане проходит совещание руководителей информационных подразделений правоохранительных органов стран СНГ

12 октября в Уфе заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Махонов открыл совещание руководителей информационных подразделений правоохранительных органов государств-участников стран СНГ.

На заседании присутствовали Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин, начальник ФКУ «Главный информационно-аналитический центр МВД России» генерал-майор внутренней службы Павел Важев.

Профессиональный форум, посвященный информационному взаимодействию в сфере борьбы с преступностью, пройдет в течение двух дней.

В совещании в качестве уполномоченных представителей правоохранительных органов участвуют руководители не только информационных, но и экспертно-криминалистических подразделений, а также органов прокуратуры.

Благодаря усилиям информационных подразделений правоохранительных органов государств-участников СНГ совершенствуется информационное взаимодействие, в том числе переход на безбумажную технологию обмена информацией в сфере борьбы с преступностью. Межгосударственный информационный банк данных успешно функционирует уже почти четверть века. За это время, благодаря содержащейся в нем информации, разыскано более 75 тысяч преступников, идентифицировано порядка 60 тысяч лиц и около 2,5 тысячи неопознанных трупов.

 

Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации