Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкеке проходит выставка студентов и наставников художественных ВУЗов стран СНГ

В Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева открылась выставка художественных работ студентов и наставников художественных ВУЗов стран СНГ, организованная в рамках XI Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ на тему: «25-летие Содружеств Независимых Государств. Перспективы гуманитарного сотрудничества».

На выставке представлены 65 художественных работ студентов и наставников художественных ВУЗов СНГ.

Напомним, что при финансовой поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Министерства культуры, информации и туризма КР был осуществлен проект «Мастер-классы для студентов художественных ВУЗов СНГ и Прибалтики в Кыргызстане «Иссык-Куль голубые врата Кыргызстана» с 14-23 сентября 2016 года. Проект был реализован Общественным Фондом «Фонд поддержки творческих инициатив». Первый проект был организован 2011 году с участием 39 студентов и наставников стран СНГ.

Целью проекта является укрепление культурного диалога на пространстве стран Содружества.

В творческом проекте участвовали 21 студент и педагог из Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Узбекистана, Таджикистана.