Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

9 ноября в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В нем приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества.

 


В заседании участвовал заместитель Председателя  Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

Заседание провела полномочный представитель Кыргызстана в Комиссии Зина Асанкожоева.

В повестку дня включен ряд вопросов  интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности, стал ход реализации Перечня пилотных межгосударственных  инновационных проектов Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств Содружества на период до 2020 года. Участники заседания одобрили также проект Комплекса мероприятий на 2017 - 2020 годы по реализации этой программы.

Был обсужден  вопрос о примерных требованиях к профессиональной квалификации специалистов в области бухгалтерского учета и подхода к их сертификации в государства СНГ.

Участникам заседания была представлена информация о ходе реализации Протокола о международных автомобильных дорогах Содружества от 11 сентября 1998 года.

Члены Комиссии по экономическим вопросам обсудили вопрос о правовой охране и защите средств индивидуализации в государствах Содружества.

Помимо этого был рассмотрен ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

После учета замечаний, высказанных в ходе заседания, проекты документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ, заседание которого состоится 9 декабря текущего года в Москве.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ