Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Антитеррористическое сообщество стран СНГ проведет в ЦА оперативно-профилактические мероприятий в области борьбы с терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма

25 июля 2012 года на базе отделения АТЦ СНГ по ЦАР в г. Бишкеке (Кыргызская Республика) состоялась рабочая встреча экспертов органов безопасности, спецслужб и правоохранительных органов государств СНГ Центрально-азиатского региона, в том числе и Республики Таджикистан, на которой обсуждались вопросы проведения в ближайшее время на территории региона согласованных оперативно-профилактических мероприятий в области борьбы с терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма, сообщает пресс-служба АТЦ СНГ по ЦА.

"Последние события в Горно-Бадахшанском автономном округе Таджикистана не могут не вызывать озабоченность. Любые проявления нестабильности способствуют повышению уровня напряженности и могут быть использованы деструктивными силами, действующими в разрез коллективным интересам государств СНГ, в том числе и внешними, для дестабилизации обстановки и активизации деятельности террористических и экстремистских организаций", говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщается,на площадке антитеррористического сообщества стран Содружества выработаны и реализуются, в том числе в формате межгосударственного взаимодействия, стратегии и тактики, направленные на предупреждение перерастания локальных конфликтов в более масштабные акции, которые могут нести негативные последствия для стабильности государств Содружества.

 

Источник: CA-NEWS