Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь инициирует создание международного гуманитарного интернет-портала стран СНГ «Созвучие»

Беларусь инициирует создание международного гуманитарного интернет-портала стран СНГ "Созвучие". Такое предложение было сегодня озвучено на заседании Совета по гуманитарному сотрудничеству и правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, которое состоялось в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России под председательством министра информации Беларуси Лилия Ананич, сообщили в пресс-службе диппредставительства.

"На заседании был рассмотрен вопрос о придании интернет-порталу "Созвучие: литература и публицистика стран Содружества", созданному в Беларуси, статуса международного гуманитарного интернет-ресурса, - отметили в пресс-службе. - Соответствующее предложение будет направлено в Исполнительный комитет СНГ для согласования и последующего внесения на рассмотрение Совета глав государств Содружества".

"Весьма символично, что именно белорусский литературный портал, единственный в своем роде направленный на сближение литературных и культурных отношений, традиций стран СНГ, станет еще одним духовным мостом дружбы, объединяющим не только писателей и поэтов, людей творчества, но и народы государств Содружества", - подчеркнула Лилия Ананич.

 

Источник: БЕЛТА