Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Душанбе состоялся таджикско-туркменский бизнес-форум

1 ноября в Национальной библиотеке Таджикистана состоялся таджикско-туркменский бизнес-форум. Его открыли приветственным словом к участникам первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Давлатали Саид и заместитель Премьер-министра Республики Туркменистан Оразмурад Гурбанназаров.

Затем Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода и Министр экономики и финансов Республики Туркменистан Довран Оразмурадов проинформировали участников форума о состоянии экономического сотрудничества между двумя странами и перспективах его развития.

 

 

Инвестиционные возможности Таджикистана и Туркменистана были представлены Председателем Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Файзиддином Каххорзода, Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым и Председателем Торгово-промышленной палаты Туркменистана Бабаклычем Калычевым.  Затем были продемонстрированы рекламно-ознакомительные ролики.

 

Источник: НИАТ «Ховар»