Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане телерадиокомпания «Мир» стала лауреатом фестиваля-конкурса «Выбор года»

Национальный филиал МТРК «Мир» в Кыргызстане отмечен наградой национального конкурса «Выбор года» в номинации «Общественное признание» – «За развитие и поддержание единого информационного пространства».

«Мы рады получить столь символичное подтверждение общественного признания нашего труда – это очень важно и, пожалуй, можно считать показателем того, насколько мы близки нашему телезрителю, – отметила директор Национального филиала МТРК «Мир» в Кыргызстане Динара Суймалиева. – Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана ровно двадцать пять лет назад с целью формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией в СНГ – и мы точно и верно служим этой миссии».

В прошлом году в этой номинации награды был удостоен Президент Кыргызской Республики Алмазбек Шаршенович Атамбаев – «За возрождение и сохранение культурного наследия Кыргызстана». Номинация «Общественное признание» – это возможность отдать дань уважения тем людям, которые своими делами улучшают жизнь общества, которые позволяют нам увидеть, что вокруг нас есть доброта, ответственность и патриотизм. 

Фестиваль-конкурс «Выбор года» в Кыргызстане – международный проект, который выявляет лучшие товары и услуги на рынке. Объявление итогов фестиваля стало доброй традицией для народа Кыргызстана. А ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов – это кульминация фестиваля и, безусловно, самое яркое событие уходящего года. Церемония награждения лучших товаропроизводителей национального проекта «Выбор Года» с вручением главных призов состоялась в большом зале Кыргызской Национальной Филармонии им. Т. Сатылганова. Фестиваль «Выбор года» имеет международный статус и проходит в пяти странах СНГ: в Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане, Украине и Беларуси.

 

Источник: МИР24