Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Д.Медведев: форум интеллигенции СНГ является центром притяжения ярких и талантливых людей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям XII Форума творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ. Телеграмма опубликована 11 декабря на сайте правительства.

"Многие годы ваш Форум является настоящим центром притяжения для ярких, талантливых, творчески одаренных людей. Здесь рождаются интересные идеи, дается старт новым проектам и программам", - говорится в сообщении.

Премьер выразил уверенность, что нынешний Форум будет полезным и интересным для всех его участников, а предложенные инициативы помогут укрепить сотрудничество между странами-участницами СНГ.

"2017 год проходит в СНГ под знаком Года семьи. И закономерно, что нынешний Форум посвящен этой важной теме. Ведь счастливая благополучная семья - это основа сильной, успешной и процветающей страны", - добавил он.

Двенадцатый Форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ проходит в Москве 11-12 декабря. Для участия в Форуме в российскую столицу приехали представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и России.



Источник: ТАСС