Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Кыргызстана принял зампреда правительства России

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 15 декабря принял заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя российской части кыргызско-российской межправительственной комиссии Аркадия Дворковича.

 

 

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией, по вопросам реализации совместных инвестиционных проектов, активизации сотрудничества между регионами двух стран.

Президент Сооронбай Жээнбеков, приветствуя Аркадия Дворковича, который сегодня принял участие в шестой межрегиональной кыргызско-российской конференции в Бишкеке, подчеркнул, что проведение данных конференций стало доброй традицией в двусторонних отношениях.

«В политическом плане между Кыргызстаном и Россией нет никаких разногласий и проблемных вопросов. Россия была и  остается стратегическим партнером Кыргызстана. Нам нужно поддерживать стремление регионов к совместной работе и реализации конкретных проектов. Мы заинтересованы в увеличении объемов поставок продукции из Кыргызстана в регионы России», - подчеркнул Глава государства, выразив признательность за внимание к вопросам развития торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией.

Он выразил удовлетворение тем, что председателем российской части кыргызско-российской межправительственной комиссии является именно Аркадий Дворкович.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович поздравил Сооронбая Жээнбекова с избранием на должность Президента Кыргызской Республики, с удовлетворением отметив, что свой первый зарубежный визит он совершил в Российскую Федерацию. Аркадий Дворкович подчеркнул готовность российской стороны к углублению сотрудничества с Кыргызстаном, в том числе торгово-экономическое. Как он сообщил, следующее заседание кыргызско-российской межрегиональной конференции пройдет в г. Челябинск, Россия.

 

Источник: Официальный сайт Президента Кыргызской Республики