Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Узбекистан обсудили перспективы взаимодействия по предупреждению и ликвидации ЧС

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась встретился сегодня с министром по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Рустамом Джураевым. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совбеза.

 

 

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и перспективные направления взаимодействия в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Источник: БЕЛТА

 


 

Делегация МЧС Узбекистана посещает Беларусь

В программе визита - посещение РЦУРЧС, УГЗ и других подразделений. На встрече с Владимиром Ващенко обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества спасательных ведомств.

Перспективы двустороннего сотрудничества спасательных ведомств обсуждены на встрече руководителей Министерств Владимира Ващенко и Рустама Джураева в рамках посещения Университета гражданской защиты МЧС. 

Кроме того, делегация познакомилась с историей Университета гражданской защиты и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов. Коллегам из МЧС Узбекистана продемонстрированы программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе, а также учебно-лабораторная и спортивная базы вуза. Гости осмотрели пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование белорусского производства.

Ранее делегация посетила Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

 

Источник: МЧС Республики Беларусь