Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ состоялась встреча со слушателями Академии управления при Президенте Республики Беларусь

В рамках выездных занятий слушателей Академии управления при Президенте Республики Беларусь в Минске в штаб-квартире СНГ 13 февраля 2018 года состоялась встреча представителей Исполкома СНГ со слушателями факультета переподготовки Института государственной службы Академии.

 


Участники в формате круглого стола обсудили ряд вопросов, связанных с историей образования СНГ, структурой органов, институтом председательства в СНГ, основными направлениями сотрудничества государств – участников Содружества. Круглый стол сопровождался мультимедийной презентацией по основным вопросам развития Содружества на современном этапе.

Слушателей интересовали перспективы развития дальнейшего сотрудничества государств – участников СНГ в экономической, гуманитарной областях, а также вопросы о гуманитарных проектах в рамках Содружества Независимых Государств – Культурные столицы Содружества, Форумы творческой и научной интеллигенции стран СНГ, Сетевой университет СНГ и др.

В завершение встречи гости ознакомились с экспозицией Музея истории Содружества Независимых Государств, на стендах и в тематических залах которого собраны различные экспонаты, наглядно повествующие о всех этапах развития СНГ, направлениях сотрудничества, жизни каждого из одиннадцати входящих в Содружество государств.

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ