Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Таджикистан в рамках председательства в СНГ намерен активизировать интеграционные процессы - посол

Таджикистан в рамках концепции председательства в СНГ в 2018 году и плана мероприятий по ее реализации планирует проведение целого комплекса мероприятий, направленных на углубление сотрудничества и активизацию интеграционных процессов в рамках СНГ, сказал посол Рустам Соли на мероприятии, посвященном данному событию.

 

 

По завершению мероприятия, был открыт уголок Таджикистана, где выставлены книги основателя мира и национального единства – лидера нации, президента Таджикистана Эмомали Рахмона, посвященные ему научно-исторические произведения, а также книги о достижениях республики за годы независимости, истории и культуре Таджикистана.

Мероприятие было организовано посольством Таджикистана в Азербайджане, при поддержке комитета Милли меджлиса по международным и межпарламентским отношениям, а также рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Таджикистан.

На мероприятие приняли участие руководитель рабочей группы Айдын Мирзазаде, председатель парламентского комитета Самед Сеидов, а также другие азербайджанские депутаты, послы стран-членов СНГ, аккредитованные в Баку, представители Администрации Президента Азербайджана, МИД, академические и общественные круги Азербайджана.

 

Источник: Trend