Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев встретился с Михаилом Швыдким

28 февраля Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев встретился в Москве с сопредседателем Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, членом Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ, специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким.

 

В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества государств СНГ в гуманитарной сфере. Собеседники, в частности, обменялись мнениями о ходе работы по согласованию проектов Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств СНГ на 2019 – 2020 годы.

Было также отмечено, что объявление 2018 года Годом культуры в СНГ дает дополнительную возможность придать межкультурному диалогу в Содружестве новое звучание, вовлечь в культурное сотрудничество наибольшее число творческих людей, молодежи. Важную роль при этом призваны сыграть ставшие традиционными съезды учителей, форумы творческой и научной интеллигенции, кинофестивали, международные конференции и другие совместные мероприятия в гуманитарной сфере.

Сергей Лебедев и Михаил Швыдкой выразили уверенность в дальнейшем поступательном развитии практического взаимодействия между Исполнительным комитетом СНГ, Советом по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ