Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Совет по делам молодежи СНГ намерен принять концепцию поддержки волонтеров

Совет по делам молодежи стран СНГ планирует принять на заседании в Минске концепцию по поддержке добровольческого движения, сообщил сопредседатель "Ассоциации волонтёрских центров", член Общественной палаты (ОП) РФ Артём Метелев.


 

"У нас через два дня в Минске стартует заседание совета по делам молодёжи стран СНГ. Будет принята концепция стран-участников СНГ в поддержку молодежного движения. Это такой документ межгосударственный, который регулирует взаимоотношение между странами в поддержку молодёжного волонтерского движения, работа, которую мы все вместе проделывали на протяжении двух лет", — заявил Метелев 10 апреля на заседании рабочей группы по развитию международного добровольчества координационного совета при ОП РФ по развитию добровольчества.

Он уточнил, что концепция подразумевает план совместных мероприятий, которые нацелены на то, чтобы укрепить взаимодействие волонтеров разных стран.

Метелев добавил, что "Ассоциация волонтерских центров" планирует провести совместный конкурс проектов среди добровольцев России и стран СНГ, а также создать школу волонтеров СНГ, которая будет работать ежегодно в рамках больших молодежных форумов, пишет РИА Новости.

 

 

Источник: Кабар