Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

18 июня в Минске пройдет вручение Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

 

18 июня 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Участие в церемонии примет Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Решение о присуждении Премии СНГ 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг было принято на заседании Экономического совета СНГ в марте нынешнего года. Десяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, четыре удостоены звания дипломантов. Среди победителей предприятия и организации из Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России.

Премия Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг – это престижная награда в рамках СНГ, которая вручается лучшим организациям Содружества, достигшим значительных успехов в области качества продукции и услуг. Ее целями являются стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции или оказание высококачественной услуги, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран Содружества Независимых Государств как на рынке Содружества, так и на мировом рынке.

Конкурс на соискание Премии проводится в два этапа. Став победителями на первом – республиканском этапе, когда оценку претендентам дают национальные органы по стандартизации, метрологии и сертификации, предприятия пошли дальше и доказали экспертным комиссиям, состоящим из квалифицированных экспертов других государств, что являются лучшими в своих номинациях организациями СНГ, в которых качество стало фундаментальной, ежедневной заботой и постоянно действующей стратегией.

Начало церемонии награждения ориентировочно в 11.45.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятий просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ