Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ посетил гендиректор Национальной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики

9 июля 2018 года в штаб-квартире СНГ в Минске состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Виктора Гуминского с генеральным директором Национальной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики Илимом Карыпбековым.

 


 

 

В ходе встречи состоялся откровенный и конструктивный разговор о путях углубления сотрудничества в освещении деятельности Содружества Независимых Государств в средствах массовой информации.

В частности, В. Гуминский отметил необходимость расширения взаимодействия телерадиокомпаний в оперативном информировании граждан стран СНГ о происходящих событиях, разъяснении и популяризации решений, принимаемых высшими органами Содружества. «Нужно всеми способами просвещать людей, настраивать на созидание, укрепление дружбы и взаимопонимания», - сказал он.

Первый зампред Исполкома СНГ особо отметил активную позицию Кыргызстана в этом вопросе. Он высоко оценил проводимые Посольством этой страны мероприятия, направленные на  сохранение единства народов, патриотическое воспитание молодого поколения, и высказал слова благодарности Постоянному полномочному представителю Кыргызстана при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайному и Полномочному Послу Кыргызской Республики в Республике Беларусь К.Омуралиеву за его активное участие в освещении в СМИ интеграционных процессов на пространстве Содружества.

В ходе встречи стороны обсудили также различные аспекты подготовки к предстоящему в сентябре в Кыргызстане заседанию Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций СНГ. Оно состоится накануне проведения III Всемирных игр кочевников, на церемонию открытия которых, по словам И. Карыпбекова, будут приглашены члены Совета, а также руководство Исполнительного комитета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ