Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Лукашенко отметил вклад председателя МТРК «Мир» в укрепление дружбы между народами СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 50-летним юбилеем председателя Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радика Батыршина.

«Являясь талантливым журналистом и истинным профессионалом, вы смогли вписать немало ярких страниц в историю телевидения. Стали достойным ориентиром для молодого поколения журналистов, проявили глубокий патриотизм, работая в горячих точках», – сказано в поздравлении.

Белорусский лидер отметил, что особой благодарности заслуживает вклад Радика Батыршина в развитие сотрудничества и укрепление дружбы между народами стран СНГ. 

«Сегодня возглавляемый вами коллектив объединяет профессионалов, которые оперативно и объективно освещают современные мировые процессы. Для нас особенно важна ваша принципиальность в достоверном отображении фактов и событий, происходящих в Беларуси», – подчеркнул Лукашенко.

Радик Батыршин возглавляет МТРК «Мир» с 2007 года. Сегодня программы главного телерадиоканала Содружества Независимых Государств и Грузии транслируют в 20 странах. Потенциальная аудитория превышает 150 миллионов человек.

 

Источник: МИР24