Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Совета министров юстиции государств – участников СНГ состоится 18 сентября в Душанбе

XIII заседание Совета министров юстиции государств-членов СНГ состоится 18 сентября в Душанбе. Ожидается, что на нем будут обсуждаться вопросы председательствования Республики Таджикистан в Содружестве Независимых Государств в 2018 году. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Республики Таджикистан.

В рамках мероприятия 17 сентября состоится заседание экспертов по подготовке материалов Совета министров юстиции государств-членов СНГ, а также третье заседание Рабочей группы Совета министров юстиции государств-участников СНГ по выработке предложений относительно вопросов совершенствования механизмов по правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам.

«Будут обсуждены вопросы, касающиеся опыта использования новейших технологий передачи и хранения информации в сфере оказания юридических услуг в государствах-участниках СНГ, законодательного регулирования сферы осуществления общественного контроля над деятельностью органов и учреждений, исполняющих наказание, и иные меры уголовной ответственности в государствах-участниках СНГ», — отметил источник.

 

 

Источник: НИАТ «Ховар»