Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев поздравил коллектив Белорусского телеграфного агентства со 100-летием со дня его образования

Коллективу Белорусского телеграфного агентства

Уважаемые друзья!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств сердечно и искренне поздравляю коллектив РУП «Белорусское телеграфное агентство» со знаменательной датой - 100-летием со дня образования.

За эти годы БЕЛТА прошло длительный путь становления, укрепления и развития, превратившись к настоящему моменту в крупнейшее информационное агентство Беларуси, наиболее авторитетный источник информации о жизни Республики Беларусь.

Сегодня БЕЛТА представляет собой современное и мобильное агентство, которое следует самым современным тенденциям, работает в режиме реального времени и устремлено в будущее. Ваша работа всегда соответствовала высоким требованиям профессиональной журналистики, что ценится читателями и обеспечивает заслуженный авторитет агентства не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.

В Содружестве Независимых Государств БЕЛТА по праву пользуется репутацией одного из самых творческих информагентств. Вызывают глубокое удовлетворение ваши активная позиция и усилия в составе Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовета) и Ассоциации национальных информационных агентств государств - участников СНГ (АНИА).

Исполнительный комитет СНГ высоко ценит ответственный подход журналистов БЕЛТА в освещении тематики Содружества, а также весомую и созидательную роль агентства в развитии интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Позвольте еще раз искренне поздравить весь коллектив БЕЛТА со 100-летним юбилеем и пожелать доброго здоровья, творческих успехов и долголетия.

Надеемся на дальнейшее продолжение плодотворного сотрудничества во имя процветания граждан государств - участников Содружества.

 

Председатель Исполнительного комитета
Исполнительный секретарь СНГ 

С.Н. Лебедев


                                                                                             


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/10481