Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

И.Алиев отметил хороший потенциал для дальнейшего развития научного сотрудничества Азербайджана и России

21 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Академии наук Российской Федерации Александра Сергеева.

 

Выразив признательность за прием, президент Российской академии наук Александр Сергеев сказал, что эта встреча с Президентом Азербайджанской в целом для Российской академии наук. Отметив, что в предыдущие Республики представляет большое значение для него и годы осуществлялось плодотворное сотрудничество между академиями наук, Александр Сергеев сказал, что в последующий период научные контакты были прерваны, подчеркнул важность возобновления связей. Он довел до внимания, что основная цель его визита в нашу страну заключается в этом.

Глава государства отметил, что ранее существующие традиционные связи в научной сфере создают хорошую почву для развития сотрудничества в настоящее время и в будущем. Коснувшись успехов, достигнутых российской наукой в последние годы, глава государства подчеркнул хороший потенциал для дальнейшего научного сотрудничества наших стран. Президент Ильхам Алиев сказал, что успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в политической, экономической и других сферах создает хорошие возможности для расширения связей и реализации совместных проектов также в научной сфере. Глава государства выразил уверенность в том, что визит президента Российской академии наук Александра Сергеева в Азербайджан внесет вклад в развитие научного сотрудничества между нашими странами и принятие конкретных шагов в этой области.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

 

Источник: Официальный сайт Президента Азербайджанской Республики


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11278