Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

25 октября в Москве пройдет заседание Совета глав правительств СНГ

25 октября 2019 года в Москве (технопарк «Сколково») состоится заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Планируется, что в узком составе главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в формате СНГ.

На заседании в широком формате основное внимание будет уделено рассмотрению Концепции сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области цифрового развития общества и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации, а также Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников СНГ.

Кроме того, что в ходе заседания СГП будут подписаны документы, регламентирующие сотрудничество стран Содружества в сфере стандартизации, ветеринарии, антимонопольного регулирования, развития радионавигации, рекультивации территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств, проведение Игр стран СНГ, а также сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Традиционно обширный блок документов, вносимых на рассмотрение глав правительств, будет посвящен вопросам финансового обеспечения деятельности органов Содружества Независимых Государств.

Подробная информация о вопросах повестки дня заседания размещена на интернет-ресурсах СНГ в разделе «Совет глав правительств СНГ».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11731