Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь стала почетным гостем крупнейшей в России книжной ярмарки

Крупнейшая в России книжная ярмарка, Московская, пройдет с 4 по 8 сентября на ВДНХ. Здесь представят сотни тысяч книжных новинок всех жанров и направлений. 2019 год в странах Содружества объявлен Годом книги.

Национальный стенд Белоруссии на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке займет 222 квадратных метра. И это неудивительно, ведь республика станет почетным гостем мероприятия.

Идея белорусской экспозиции отразит знаковые для страны события: 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, Год малой Родины, а также 25-летие государственности. На стенде можно будет увидеть символ Белоруссии - зубра. Также на выставке наградят лауреатов международного конкурса государств - участников СНГ «Искусство книги». Белорусские издания отмечены 20 дипломами, в том числе «Гран-при».

«Для нас это почетная миссия. Это презентация и книг, и наших авторов, и, конечно, Беларуси. Также это презентация тех социальных проектов, которые реализуются совместно с издательствами. Мы взяли лучшие наработки на протяжении года, которые собирали на самых разных мероприятиях, в том числе и на белорусской книжной выставке-ярмарке», - сообщил заместитель министра информации Белоруссии Игорь Бузовский.

 

Источник: АО «Издательский дом «С.-Петербургские ведомости»


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11883