Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Молдовы встретился с организаторами фестиваля "ТЭФИ-Содружество"

Президент Молдовы Игорь Додон провел заседание с участием членов оргкомитета фестиваля "ТЭФИ-Содружество", который пройдет с 16 по 19 сентября в Кишиневе.

 

"Это первое столь масштабное мероприятие в области СМИ, проводимое в Республике Молдова", - написал глава республики на своей странице в Facebook.

Девятый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" организован Фондом "Академия Российского телевидения" под патронатом президента Республики Молдовы. 

Для участия в фестивале в Кишинев приедут представители 13 стран. В день открытия "ТЭФИ-Содружество-2019" запланирован показ документального фильма "Штефан Великий. История Молдовы".

Поскольку в нынешнем году основное внимание "ТЭФИ-Содружество" уделено сериалам, в экспертное жюри вошли профессионалы, специализирующиеся на создании именно этого телевизионного контента. Специальный гость – ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович.

Фестиваль "ТЭФИ-Содружество" учрежден в 2011 году - к 20-летию образования СНГ. За все время существования он проходил в разных городах стран-участниц объединения: Киеве, Астане, Одессе, Баку, Ереване, Минске, Ташкенте.

В рамках мероприятий фестиваля работает экспертный совет, проводятся мастер-классы, обсуждения телевизионных работ, дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам современного телевидения. Обмен мнениями, открытый творческий диалог – все это вызывает живой отклик участников. На торжественной церемонии закрытия подводятся итоги фестиваля, вручаются специальные награды

Международное информационное агентство и радио Sputnik выступает международным информационным партнером "ТЭФИ Содружество-2019", а Sputnik Молдова – информационным партнером в Молдове.

 

Источник: Sputnik


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/11958