Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Пограничники стран СНГ проведут эстафету Победы

Эстафета стартует 5 февраля в Бресте и Мурманске.

Мероприятие будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пограничники стран СНГ проведут эстафету Победы вдоль внешних границ государств содружества. Старт ей дадут 5-го февраля в Бресте и Мурманске.

 

Для прохождения эстафеты по приграничной территории в каждой стране организовали специальные эстафетные группы. В их состав вошли представители пограничного ведомства, ветеранских и других организаций. Погранслужба ФСБ России подготовила единые символы эстафеты. Их будут передавать на протяжении всего маршрута. Победная эстафета стартует 5 февраля в Бресте и Мурманске. Она пройдет по государственной границе России, вдоль внешних границ Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Как рассказал официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев, начнется процедура у скульптурной композиции рядом с Тереспольскими воротами Брестской крепости. В ходе эстафеты запланированы торжественные собрания, митинги и уроки мужества, выступления известных артистов. Завершится памятный марафон 28 мая в Москве.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/12970