Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялся первый отраслевой кыргызско-украинский бизнес-форум по легкой промышленности

С 3 по 5 февраля 2020 года Посольство Кыргызской Республики в Украине совместно с Представительством Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики в Украине, Торгово-промышленной палатой Украины, Украинской Ассоциацией предприятий легкой промышленности «Укрлегпром» провели первый отраслевой кыргызско-украинский бизнес-форум по легкой промышленности в г.Винница.

Посол Ж.Шарипов в своем приветственном слове предоставил информацию об инвестиционном климате, развитии легпрома в Кыргызстане и призвал украинские компании активно инвестировать в национальную экономику и открывать совместно с кыргызскими партнерами производственные предприятия.

Президент-глава правления Украинской Ассоциации предприятий легкой промышленности «Укрлегпром»Т.Изовит сделала презентацию о потенциале и развитии легкой промышленности Украины.

Также участники представили информацию и презентацию о наиболее перспективных проектах легкой промышленности в Кыргызстане и в Украине, запуск которых может стать успешным началом двустороннего партнерства.

Были организованы деловые В2В встречи с предпринимателями Украины. С целью ознакомления и изучения украинского опыта кыргызские предприниматели посетили крупнейшие текстильные предприятия Винницкой области «Володарка» и «Калина».

Участники бизнес-форума приняли участие в международных выставках «Kyiv Fashion», «Ukrainian Fashion Week», которые прошли в городе Киев.

По итогам бизнес-форума между Бизнес-ассоциацией «ЖИА» Кыргызской Республики и Украинской Ассоциацией предприятий легкой промышленности «Укрлегпром» подписан Меморандум о сотрудничестве.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/13045