Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В туркменском Дашогузе освоен выпуск медицинских халатов из спанбонда

Производство одноразовых операционных медицинских халатов из нетканого полотна нового поколения освоено на Дашогузском предприятии по выпуску стерильных перевязочных материалов. Для изготовления данного вида спецодежды используется спанбонд, обладающий высокой прочностью, гигроскопичностью и гипоаллергенностью, а также устойчивостью к деформации и температурным воздействиям.

Качественные характеристики позволяют использовать этот нетканый материал для производства одноразовой медицинской одежды, а также других медсредств индивидуальной защиты. Пробная партия операционных халатов из спанбонда изготовлена в специализированном отделении предприятия, где недавно были установлены высокопроизводительные швейные машины.

Дашогузское предприятие по выпуску стерильных перевязочных материалов оснащено современным оборудованием от известных европейских производителей, которое позволяет выпускать в год до 13 миллионов упаковок различных видов перевязочных материалов.

Линейка продукции, которая широко востребована лечебно-профилактическими учреждениями страны, регулярно расширяется и обновляется. К примеру, недавно освоен выпуск отбеленной марлевой ткани. К изделиям предприятия проявляют интерес и зарубежные потребители.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15024