Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заявление глав правительств государств – участников СНГ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции опубликовано в качестве официального документа 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан – страны, председательствующей в Содружестве Независимых Государств в 2020 году – распространило в качестве официального документа 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН  Заявление глав правительств государств-участников СНГ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

МИД Республики Узбекистан проинформировал Исполнительный комитет СНГ, что данный документ переведен на все официальные языки ООН, распространен среди всех государств-членов Организации, а также размещен в системе официальной документации. Кроме этого, текст Заявления передан в секретариаты Всемирной организации здравоохранения и Шанхайской организации сотрудничества для распространения среди государств-членов.

Заявление глав правительств государств-участников СНГ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции  было принято в ходе заседания Совета глав правительств СНГ 29 мая с.г. В документе отмечается серьезная угроза пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 для всего человечества, содержится призыв активизировать взаимодействие в разработке совместных документов в области санитарной охраны территорий, борьбы с эпидемиологическими угрозами, реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15575