Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минобороны России доставило 8 тонн оборудования для российских школ в Таджикистане

Министерство обороны России доставило около 8 тонн оборудования и имущества для обеспечения питанием учащихся начальных классов российских школ в Таджикистане. Как передает ТАСС, об этом 28 июля сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

«Около 8 тонн имущества для обеспечения бесплатным питанием учеников 1-4 классов в школах Министерства обороны РФ доставлено в Таджикистан», — говорится в сообщении.

Отмечается, что необходимое оборудование предназначено для школьных столовых средних общеобразовательных школ № 4 и № 6, распложенных в городах Душанбе и Бохтар. По данным пресс-службы, российские военные привезли столовую посуду, электрические плиты, котлы, сковороды, холодильное оборудование, а также пароконвектоматы — профессиональное кухонное тепловое оборудование, выполняющее все виды готовки в короткие сроки. ЦВО сообщает, что к 1 сентября 2020 года в российских школах Минобороны РФ в Таджикистане планируется обеспечить бесплатным горячим питанием более 500 учеников начальных школ.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15653