Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Таджикистан и Россия обсудили сотрудничество в области внедрения электронных систем в сферах налогообложения, таможни, энергетики и развития бизнеса

13 августа при участии Заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Азима Иброхима и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука в здании Национальной библиотеки Таджикистана состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество Республики Таджикистан и Российской Федерации в области внедрения электронных систем в сферах налогообложения, таможни, энергетики и развития бизнеса».

В мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств Республики Таджикистан и Российской Федерации.

 

 

В рамках круглого стола были представлены презентации относительно опыта стран по внедрению электронных систем в области государственных услуг в секторах энергетики, налогообложения, таможни, развития предпринимательства, туризма.

По итогам встречи стороны выразили готовность всесторонне расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15849