Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель Председателя Исполкома СНГ А.Смагулов принял участие в Международной научно-практической конференции «Религия в изменяющемся мире. Роль образования в воспитании молодежи»

24 сентября 2020 года в онлайн-формате состоялась Международная научно-практическая конференция «Религия в изменяющемся мире. Роль образования в воспитании молодежи».

В работе конференции принял участие заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Агыбай Смагулов.

 

 

В рамках мероприятия были проведены три тематические секции: «Мир будущего: религия, наука, молодежь», «Образование в условиях пандемии: эффективные ответы на вызовы и угрозы современности», «Молодежь и религия: ключи перспективы».

Участники форума обсудили темы, касающиеся образа религии в науке, религиозного образования, места религии в современном культурно-цивилизационном диалоге, развития международного межрелигиозного диалога.

Своими взглядами на данные вопросы поделились представители научно-образовательного сообщества, органов государственной власти, религиозных, общественных и межправительственных организаций, эксперты из России, стран Средней Азии, Европы, Америки, Африки.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/16359