Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполкома СНГ В. Гаркуна с Президентом Беларуси А. Лукашенко

6 июня 2011 года в Минске состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Владимира Гаркуна с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

На встрече Владимир Гаркун проинформировал Александра Лукашенко о предстоящем заседании Совета глав государств СНГ, которое пройдет 3 сентября в Душанбе, его программе и вносимых на рассмотрение вопросах. В частности, на заседании планируется принять Заявление Совета глав государств в связи с 20-летием образования Содружества, рассмотреть Аналитический доклад «Итоги деятельности СНГ за 20 лет и задачи на перспективу».

Президент был проинформирован о неформальном саммите, намеченном на 21 декабря в Москве. Как ожидается, на встрече будут подведены итоги 20-летия Содружества и определена страна, к которой перейдет председательство в СНГ.

Кроме того, главе государства было доложено о ходе подготовки к Международной научно-практической конференции «20 лет Содружеству Независимых Государств», которая состоится 28 – 29 сентября в Минске.

На встрече были обсуждены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/188