Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты из стран СНГ обсудили перспективы развития сотрудничества в горно-металлургической отрасли

 


2 февраля в Москве состоялось заседание экспертной группы стран Содружества по согласованию проекта Комплекса мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в горно-металлургической отрасли от 28 октября 2016 года.

В нем приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполнительного комитета СНГ.

Заседание открыл директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ  Андрей Кушниренко.

Председательствующим на заседании был избран Вячеслав Хван - проректор по связям со странами СНГ Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (базовой организации государств Содружества в горно-металлургической области).

Участники заседания одобрили проект Комплекса мероприятий,  уточненный в соответствии с замечаниями и предложениями, поступившими от ряда государств Содружества, а также в ходе состоявшегося обсуждения. Принято решение просить Исполнительный комитет СНГ направить проект документа в правительства государств Содружества на согласование в целях его дальнейшего рассмотрения органами СНГ в установленном порядке.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 

 


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/7401