Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

26 мая в Казани состоится заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

26 мая 2017 года в Казани (Российская Федерация) состоится очередное заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

На заседании планируется рассмотреть 13 проектов документов, направленных на экономическое взаимодействие государств – участников СНГ и развитие сотрудничества по другим направлениям.

В проект повестки дня включены вопросы, касающиеся, в частности, взаимодействия стран Содружества в сфере инноваций, обеспечения транспортной безопасности, использования атомной энергии в мирных целях, подготовки специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

Кроме того, главам правительств предлагается рассмотреть документы, регламентирующие сотрудничество в области радионавигации, противодействия производству и распространению контрафактной продукции, защиты интеллектуальной собственности и др.

Заседание пройдет под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Подробная информация о вопросах повестки дня заседания СГП размещена на сайте Исполнительного комитета СНГ в разделе «Совет глав правительств СНГ».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 


 

Проект


ПОВЕСТКА ДНЯ
заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

26 мая 2017 года, город Казань

1. О Соглашении о совместном использовании экспериментального комплекса на базе казахстанского материаловедческого токамака.

2. О Плане первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях государств – участников Содружества Независимых Государств при осуществлении перевозок в международном сообщении на период 2017–2019 годов.

3. О Порядке определения размера вознаграждения членов и председателя комиссии экспертов, возмещаемых им расходов, обеспечения оплаты вознаграждения и расходов, предусмотренных приложением 4 к Договору о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

4. О Комплексе мероприятий на 2017–2020 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

5. О Соглашении о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях.

6. О Соглашении о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

7. О Соглашении о сотрудничестве в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции.

8. О Протоколе о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года.

9. Об актуализации Положения об Операторе Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

10. О Межгосударственной радионавигационной программе государств – участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года.

11. О внесении изменений в Положение о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников Содружества Независимых Государств.

12. О реализации Решения Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 16 сентября 2016 года об Экономическом Суде Содружества Независимых Государств.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/7528