Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты СНГ обсудили проект концепции сотрудничества в области мелиорации земель

23 марта в Москве состоялось заседание экспертной группы стран Содружества по согласованию проекта Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области мелиорации земель и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации.

 


В нем приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Исполнительного комитета СНГ.

Заседание открыл директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрей Кушниренко.

Председательствующим на заседании был избран директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Валерий Жуков.

Состоялся оживленный обмен мнениями о состоянии мелиоративных работ, а также об особенностях реализации соответствующих программ  в странах, представленных в экспертной группе. Эксперты были едины во мнении о необходимости постоянного регулярного обмена информацией в этой области и наметили конкретные шаги в этом направлении.

Участники заседания одобрили проекты Концепции и Плана с учетом поступивших в ходе дискуссии замечаний и предложений. Члены экспертной группы обратились к Исполнительному комитету СНГ с просьбой направить одобренные проекты документов на согласование  в правительства государств  Содружества в целях их дальнейшего рассмотрения высшими органами СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/7571