Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана принял председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 6 апреля принял председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, прибывшего в нашу страну для участия в очередном заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ. 

 

Глава нашего государства, приветствуя гостя, особо отметил важное значение, придаваемое вопросам расширения и укрепления взаимовыгодного сотрудничества в рамках Содружества. Сегодня СНГ является уникальной площадкой для обмена мнениями и обсуждения актуальных вопросов многостороннего взаимодействия, продвижения совместных программ и проектов в различных отраслях экономики. 

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам обеспечения полномасштабного функционирования зоны свободной торговли в рамках СНГ, а также практической реализации перспективных проектов, направленных на опережающее развитие транспортно-коммуникационных сетей и повышение транзитного потенциала всего региона. 

На встрече было подчеркнуто, что осуществляемые в нашей стране общественно-политические, экономические и правовые реформы, Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, Виртуальная приемная Президента и Народные приемные на местах, работа, проводимая в Год диалога с народом и интересов человека, способствуют воплощению в жизнь запросов и предложений граждан, укрепляют их доверие к государству. 

С.Лебедев выразил главе нашего государства искреннюю признательность за теплый прием, а также активное участие Республики Узбекистан в подготовке и проведении заседания Совета министров иностранных дел государств Содружества в Ташкенте. 

На встрече Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пожелал участникам предстоящего заседания Совета министров иностранных дел успешной и плодотворной работы.

 

Источник: Министерство иностранных дел Республики Узбекистан

 


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/7655