Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 

20 июня 2018 года в Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Его провел председатель Комиссии по экономическим вопросам, полномочный представитель Таджикистана в Комиссии, посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов.

 


 

В заседании приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества. Участвовал заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

В повестку дня был включен ряд вопросов интеграционного взаимодействия. Предметом рассмотрения, в частности, стал ход реализации Соглашения о консолидированной финансовой отчетности национальных хозяйствующих субъектов государств СНГ от 20 ноября 2013 года.

Был также обсужден вопрос о финансировании в 2019 году Плана мероприятий по реализации Основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах СНГ на период до 2020 года.

Участники заседания обменялись мнениями о состоянии рынка ценных бумаг в государствах Содружества.

Членам Комиссии по экономическим вопросам был представлен обзор торговой политики Республики Беларусь.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/9457