Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Телерадиокомпания «Мир» запустила серию мобильных путеводителей по странам СНГ

Достопримечательности, туристические маршруты и календарь событий – с июля 2018 года путешественникам стала доступна полная коллекция бесплатных оффлайн-путеводителей по странам СНГ, Грузии и Туркменистану. 

Серия приложений под брендом TopTripTip была запущена в начале этого года, в июле дополнилась гидами по Таджикистану, Туркменистану и Кыргызстану. 

 

«“МИР”активно использует мобильные технологии для распространения тв и радио-контента. Благодаря созданию мобильных путеводителей пользователи знакомятся с достопримечательностями, календарем событий и маршрутами стран Содружества даже в условиях отсутствия интернета», – отметил председатель телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин.

Информация о достопримечательностях и событиях постоянно пополняется партнерами проекта в каждой из стран, а также журналистами «МИРа». 

«Содержание путеводителей отражается в приложении в трех видах: на интерактивной карте, в формате подборок по интересам, а также списками по типам информации: объект, событие, маршрут, сервис», – прокомментировал руководитель компании-разработчика Appreal Group Андрей Сулейков. 
Серия бесплатных мобильных гидов TopTripTip доступна в магазинах приложений AppStore и Google Play.

СПРАВКА:

Телеканал «МИР» входит в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18 позиция). Значительная часть эфира отведена художественным фильмам и сериалам, а также документальным лентам. На телеканале широко представлены познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы собственного производства. Общий технический охват телеканала – 150 млн. человек. Председатель МТРК «Мир» – Радик Батыршин.

 

Источник: МИР24


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/9569