Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Душанбе в рамках саммита СНГ прошел Вечер дружбы с участием глав делегаций

 


27 сентября в Резиденции Правительства Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном был организован Вечер дружбы для глав государств и руководителей делегаций участников заседания Совета глав государств-членов СНГ.

На Вечере дружбы Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вместе с достопочтенными гостями Таджикистана — Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым, Президентом Республики Молдова Игорем Додоном, Президентом Азербайджанской Республики Илхамом Алиевым, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром Республики Армении Николом Пашиняном вышли на вечернюю прогулку и ознакомились с выставкой природных даров нашего райского края.

На выставке, отличающейся пестротой и богатством, были выставлены овощи и фрукты, сухофрукты и мёд и другие несравненные дары плодородной таджикской земли, которые пришлись по вкусу высокочтимым гостям.Солнцеобильный Таджикистан издавна славится своими чистыми с экологической точки зрения фруктами и овощами и вкусными национальными блюдами.

Выставка сельскохозяйственной продукции и национальных блюд Таджикистана была организована в одном из красивых и благодатных уголков Правительственной резиденции, где гости могли по достоинству оценить выставленные напоказ яства, рожденные соками земли и человеческим трудом.

Внимание гостей привлекли все сорта фруктов, овощей и бахчевых, и в особенности цитрусовые, и гости оценили их качество и вкус.

В ходе знакомства было отмечено, что образцы выставленной продукции в основном являются экспортными, а таджикская сторона готова сотрудничать со всеми заинтересованными странами-членами СНГ и другими государствами с целью поставки им высококачественной сельскохозяйственной продукции.

В этот вечер в лице Эмомали Рахмона проявились лучшие качества таджикского народа – гостеприимство, радушие, готовность представить гостям все лучшее.

Вечер дружбы очень пришелся по душе Главам государств и руководителям делегаций участников завтрашнего мероприятия высокого уровня, так как они получили еще одну возможность ознакомиться с большими возможностями Таджикистана в направлении производства высококачественных и экологически чистых овощей и фруктов, в том числе и сухофруктов, на которые имеется спрос во всех странах-членах СНГ.

 

Источник: НИАТ «Ховар»

 



Sputnik на русском:

Из аэропорта Президент России Владимир Путин отправился на Вечер дружбы с главами делегаций стран СНГ, где поприветствовал каждого из политиков:


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/9892