Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Решение о юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

Р Е Ш Е Н И Е
о юбилейной медали
"60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

Совет глав государств Содружества Независимых Государств,

отмечая всемирно-историческое значение подвига народов Советского Союза и его Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, их решающую роль в достижении Победы над фашизмом, в защите свободы и независимости Родины, спасении человечества от фашистского порабощения,

отдавая дань глубокого уважения и признательности героизму и самоотверженности участников войны и тружеников тыла в военные годы, членов семей погибших воинов,

р е ш и л:

1. Утвердить Положение о юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." (приложение 1) и Описание юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." (приложение 2).

2. Правительствам государств - участников Содружества Независимых Государств обеспечить финансирование изготовления указанной юбилейной медали и удостоверения к ней в 2004 году.

Принять к сведению готовность Российской Федерации централизованно изготовить юбилейную медаль "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." по единым ценам в соответствии с заказами государств - участников Содружества Независимых Государств.

3. Правила и порядок вручения юбилейной медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." определяются государствами - участниками Содружества Независимых Государств.

4. Настоящее Решение вступает в силу с даты его подписания.

Совершено в городе Ялте 19 сентября 2003 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Решение, его заверенную копию.
 
 

За Азербайджанскую Республику                  За Республику Молдова

За Республику Армения                                  За Российскую Федерацию

За Республику Беларусь                                  За Республику Таджикистан

За Грузию                                                         За Республику Узбекистан

За Республику Казахстан                                За Украину

За Кыргызскую Республику
 
 __________________________________________________________________
 

Соглашение не подписано Туркменистаном.