Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Лукашенко: Беларусь использует свое председательство в СНГ для укрепления интеграции

Президент Беларуси выступил с обращением к странам Содружества.  

 

Минск, 4 января. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил сегодня с обращением к странам СНГ. Белорусский лидер видит заслугу СНГ в обеспечении экономической и социальной стабильности в регионе, передает МТРК «Мир».

Лукашенко также отметил, что Беларусь рассматривает Содружество в «качестве важного интеграционного объединения на постсоветском пространстве».

«Республика Беларусь всегда поддерживала центростремительные тенденции на постсоветском пространстве, ответственно подходила к своей роли в консолидационных процессах в рамках Содружества и намерена использовать свое председательство для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества государств - участников СНГ, повышения уровня жизни и благосостояния их граждан, а также сохранения и приумножения позитивного опыта интеграционного взаимодействия, накопленного в Содружестве Независимых Государств», - цитирует обращение БЕЛТА.

Президент напомнил, что Беларусь 1 января 2013 года вступила в председательство в СНГ. Он подчеркнул, что председательство пройдет под девизом «Интеграция во благо человека» и выразил надежду на поддержку со стороны остальных государств Содружества.

МТРК «Мир»