Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

25 апреля в Москве состоялось совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ

Участники совместного заседания подвели итоги деятельности МФГС в 2012 году, обсудили ход выполнения поручений СГС и Правления МФГС, проект Плана мероприятий МФГС на 2013 год, изменения персонального состава СГС и Правления МФГС, а также ротацию членов Попечительского Совета.

На заседании рассмотрены вопросы о присуждении премий СГС и МФГС «Звезды Содружества» за 2012 год и «Содружество дебютов» за 2013 год, о медали МФГС «За заслуги в развитии гуманитарного сотрудничества» и о Культурных столицах Содружества в 2014 году.

Особое внимание было уделено подготовке к VIII Форуму творческой и научной интеллигенции государств – участников СНГ и Координационному совещанию руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы.

Также обсуждены вопросы о стратегии развития гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и внесении изменений в Положение о Совете по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ в соответствии с Общим положением об органах отраслевого сотрудничества Содружества.

Кроме того, участники заседания рассмотрели перспективы открытия филиалов (представительств) МФГС и организации благотворительной акции МФГС по изготовлению нотных тетрадей и передаче их в детские музыкальные учреждения государств-участников СНГ.

В заседании принял участие заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Токтасын Искакович Бузубаев.

 

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ