Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

3–6 июня в поселке Козин Киевской области пройдет заседание Координационного Совета Межправительственной фельдъегерской связи (МФС)

В Украине будет проведено 31-е очередное заседание Координационного Совета Межправительственной фельдъегерской связи (МФС), посвященное 20-летию МФС, созданной в соответствии с Соглашением Совета глав правительств государств-участников СНГ 22 января 1993 года.

Для участия в его работе приглашены члены Координационного Совета МФС - руководители фельдъегерских служб государств - участников Соглашения о Межправительственной фельдъегерской связи, представители Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Республики Узбекистан, Исполнительного комитета СНГ и органов государственной власти Украины.

На совещании планируется рассмотреть 17 вопросов. Основные вопросы, выносимые на заседание Совета, связаны с обеспечением оперативной доставки и гарантированной сохранности официальной корреспонденции, подведением итогов работы органов отраслевого сотрудничества СНГ за 2012 год и выполнением ими задач по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ от 5 октября 2007 г. Планируется рассмотреть состояние работы по совершенствованию национального законодательства в области фельдъегерской связи, опыт работы фельдъегерских служб Республики Казахстан и Республики Узбекистан по доставке официальной корреспонденции по территории государств и фельдъегерской службы Киргизской Республики по организации работы в условиях сложной оперативной обстановки. Будут обсуждаться мероприятия Совета по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и итоги реализации Плана мероприятий Совета, посвященных 20-летию образования Межправительственной фельдъегерской связи.

 

Источник: http://www.gfs.ru/novosti/2013-05-23