Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Туркменские и российские эксперты в сфере финансового мониторинга рассматривают аспекты партнёрства

Актуальные вопросы двустороннего партнёрства в рамках Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) вынесены на повестку трёхдневного консультативного совещания между Министерством финансов и экономики Туркменистана и Федеральной службой по финансовому мониторингу Российской Федерации.

Борьба с вызовами современности в целях укрепления экономической стабильности, в том числе на глобальном уровне, обеспечения международной безопасности обозначена среди ключевых пунктов Декларации стратегического экономического сотрудничества, инициированной Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и принятой лидерами стран СНГ 11 октября 2019 года в Ашхабаде.

В своих выступлениях глава государства неоднократно подчёркивал, что Туркменистан, решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении.

Участники вебинара с удовлетворением констатировали плодотворный характер совместного взаимодействия, опирающегося на накопленный за последние годы богатый опыт в этом направлении, и обретших на международных площадках новое качество и наполнение.