Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялись консультации представителей и экспертов Секретариата СМО СНГ и Антитеррористического центра государств – участников СНГ

22 июля 2020 года, исходя из взаимной заинтересованности в повышении эффективности согласованных действий в области противодействия международному терроризму, состоялись консультации представителей и экспертов Секретариата СМО СНГ и Антитеррористического центра государств – участников СНГ в Международном военном центре в городе Москве.

Секретариат СМО СНГ и Антитеррористический центр СНГ связывает многолетнее устойчивое взаимодействие по вопросам, отнесенным к их профессиональным компетенциям.

В рамках консультаций рассмотрен широкий спектр вопросов противодействия вызовам и угрозам, исходящих от международного терроризма, в том числе и по военным аспектам.

В ходе совместной рабочей встречи участники обменялись мнениями о складывающейся военно-политической обстановке, согласовали комплекс совместных практических мероприятий и наметили направления дальнейшего развития конструктивного сотрудничества.

Сложившаяся практика консультаций, проводимых на регулярной основе, является востребованной формой сотрудничества и служит развитию эффективных механизмов совместного реагирования на возникающие угрозы безопасности государств Содружества.