Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Гуминский принял участие в Международной научно-практической конференции «Современное государственное управление: образование, наука, практика»

Международная научно-практическая конференция «Современное государственное управление: образование, наука, практика» прошла 26 января 2021 года в режиме онлайн. Мероприятие организовано Академией управления при Президенте Республики Беларусь и приурочено к 30-летию вуза.

 

 

На форум приглашены руководители ряда государственных органов Беларуси, международных организаций, учреждений высшего образования и научного сообщества, специалисты-практики и эксперты в сфере государственного управления из стран Европы и Азии.

От Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств в конференции принял участие первый заместитель Председателя Исполкома Виктор Гуминский. Выступая на форуме, он подчеркнул, что вопросам подготовки кадров в области госуправления на пространстве СНГ уделяется большое внимание. Значительную роль в этом направлении имеет Академия. Он поблагодарил руководство и сотрудников Академии за высокий профессионализм и озвучил приветствие Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева в адрес участников, гостей и организаторов конференции.

В приветствии сказано, что Академия управления при Президенте Республики Беларусь является ведущим учреждением высшего образования по подготовке высококвалифицированных специалистов для государственных органов власти, достигшим высоких результатов в формировании и реализации кадровой политики страны.

В своем приветствии Сергей Лебедев выразил уверенность, что в ходе конференции состоится конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам государственного управления в цифровую эпоху и совершенствования его систем, о текущих событиях в реформировании госслужбы и перспективах ее развития.

Участники конференции обсудили вопросы развития государственного управления в цифровую эпоху, совершенствования института государственной службы, создания условий для непрерывного образования государственных служащих, активизации участия граждан в процессе принятия управленческих решений.