Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Туркменистана награждён золотым знаком Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов награждён золотым нагрудным знаком Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Эта высокая награда была передана главе Туркменистана в рамках состоявшегося интервью этой известной телерадиокомпании, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

 

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» создана в 1992 году с целью сохранения общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией в СНГ.

«Туркменистан рассматривает МТРК «Мир» как одну из ведущих телерадиовещательных компаний с многомиллионной аудиторией, выполняющую важную миссию по укреплению политических, экономических и культурно-гуманитарных связей между странами и народами», говорится в официальном сообщении Государственного информагентства.

В ноябре 2020 года по итогам онлайн-встречи с председателем МТРК «Мир» Радиком Батыршиным были подписаны Соглашение о сотрудничестве в области информационной политики между МИД Туркменистана и МТРК «Мир», а также Соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и МТРК «Мир».