Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ приняла участие в региональном диалоге ЕЭК – ЮНКТАД по вопросам защиты потребителей во время пандемии COVID-19

Региональный диалог ЕЭК – ЮНКТАД по вопросам защиты потребителей и здоровья во время пандемии COVID-19 в евразийском регионе и за его пределами состоялся 3 июня в онлайн-режиме.

 

 

Спикерами форума выступили представители ЕЭК, ЮНКТАД, ВОЗ, руководители уполномоченных органов и крупнейших общественных объединений потребителей государств ЕАЭС и государств-наблюдателей при Союзе, независимые международные эксперты.

В панельной дискуссии по теме защиты прав потребителей при предоставлении медицинских услуг выступила советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Елена Шамаль.

В ходе диалога также были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с воздействием пандемии коронавирусной инфекции на обеспечение здоровья и экономических интересов граждан, влияние цифровизации на социальные сферы жизни, с особым фокусом на электронное здравоохранение.